Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 08:29   #1
HECTOP_MAXHO
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 14
Вопрос Ключ для Mitsubishi Outlander

Потерял смарт-ключ от Аута, озадачился не по-детски. Ибо потерял при переезде в новогодние праздники и у машины Сразу отмечу, я не валялся бухой в сугробе. Мы переезжали в соседний подъезд и и много всего таскали и где-то между подьездами я ключик и обронил.
Машина на парковке у подъезда, стоит на сигналке. А ключ с сигналкой валяются где-то рядом. Кто ключик найдет, то нажав на кнопку сигналки все сразу и поймет, и может спокойно ехать )) И это в НГ праздники.
В общем первую ночь я почти не спал, нервничал и думал.
Решение было таким.
Закрыл на ключ и сдернул АКБ. Все, сейчас так просто машину не запеленгуешь. Одна проблема решена.

Надо ездить, нужен ключ с рабочим чипом.
Сигналка старлайн с поиском брелка. Нажимаю поиск и тишина. Нигде не пищит. Думаю, а может я его в коробку выронил и ее отнес на новую квартиру? Надо искать там!
На эвакуаторе таскали мою машину вокруг дома. Я сижу в салоне жму на кнопарь поиска, жена дома распустила уши и ждет заветного "пика".
Но все тщетно...

В итоге вызвал мастера, он достал из обходчика чип иммо, провел манипуляции и вставил в запасной ключ новый чип.
Все. Минус 2500руб и 20 минут. Теперь машинка заводится, ездит и все хорошо. Только ключик один остался. А вдруг и этот потеряю!

У официалов цена - космос, у китайцев 3-5тр в пересчете с доллара.
Но вдруг чет не то и ключ не подойдет ?
Как узнать, кто сталкивался или восстанавливал ключи ?

Вижу пару проблем сразу:
1. Частота ключа/кодировка сигнала. Как привязать открывашку к машине ? Какая частота нам нужна, как определить ? Что за символы с обратной стороны смарт-ключа ? "g8d-644m-key-e 2"
2. Чип иммо. Прошьется или нет. Есть ли в комплекте, если да то подойдет или нет ? Какой нам нужен ?

Вот такая херня, че делать ?

Последний раз редактировалось HECTOP_MAXHO; 02.05.2016 в 08:35.
HECTOP_MAXHO вне форума   Вверх Ответить с цитированием