Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 23:03   #294
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
хорошего токаря теперь поискать надо(( Всех старых спецов уволили. В Москве вообще одни торгаши и найти мастера достаточно сложно. Я и на форуме искал рекомендации, но никто ничего не подсказал. Мне задние развальные болты точили в Жуковском на авиапредприятии в течении 2х месяцев и стОили они 2000р.
у меня есть хороший токарь, мой знакомый.
в общем-то можно ему заказать эти развальные болты, как на перед, так и на зад авто. дней 2-6 (в зависимости от своей загруженности) и заказ готов. цена вопроса - $5 (для меня, но по моей просьбе думаю сделает в этом диапазоне, +/- пару баксов).
у моего токаря не будет получаться - можно и другого найти, у моего товарища-аутовода есть тоже знакомый. было бы желание...
останется только продумать вопрос о передаче из Минска в Москву. может какие друзья/знакомые/клубни катаются в этом направлении, а нет, так и поездом можно попробовать через проводника (обычно берут 500 рур если посылка небольшая).
ещё как вариант передачи: каждую неделю на Москву из Минска по работе катается знакомый парень. за свои услуги перевозчика берёт демократичное вознаграждение (за пару таких болтов (за небольшую посылку) возьмёт $5-10 в зависимости от места доставки в Москве)

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Поехал на стенд для проверки своей гаражной настройки с/р и был приятно удивлен результатом- четко попал в допуск по схождению, а в руках была всего лишь веревочка.
У нас ширина передней и задней колеи одинаковая, поэтому достаточно натянуть веревку( шнур) от заднего колеса до переднего и прикинуть схождение. Колеса должны быть либо параллельны кузову, либо чуть сведены к центру машины буквально на 2-3 мм.

вариант конечно интересный, но не у каждого найдется желание, терпение и гараж с ямой для такого эксперимента, который очень редко когда приведет к желаемому результату...

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
По развалу! :

Перед:
развал лев -2°26'
прав -3°08'

Корма:
развал лев -4°05'
прав -3°56'

с такими параметрами езжу пару лет, резину не ест! Тут главное , чтобы схождение было в допуске. имхо.
тут конечно желательно регулировать такой развал. резину то может оно и не жрёт (что, кмк, очень странно), но на ходовые качества влияет однозначно!

Последний раз редактировалось geodezzz; 06.05.2016 в 23:10.
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием