Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 00:19   #920
Arigamy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arigamy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Добрый вечер. Скорее доброй ночи!!!
Как обещал раннее сообщаю о своем визите к ОД по поводу "дребезжания в задней левой арке". Говоря на прямоту особых иллюзий не питал от данного визита (опыта предостаточно и результат ожидаемый) но надежда теплилась, т.к. умирает последней. Провел в "сервисе" около 3 часов (оформление, мойка, осмотор, и т.д.), и за 5 минут определили неисправность:втулки стабилизатора (которые я тоже селиконил) она же оказалась не "гарантийным случаем", что вполне было ожидаемо, цена вопроса 3,400 рупий, провели работы, после пробная поездка (по территории сервиса, за рулем мастер ОД) и ..........."О ЧУДО- все как рукой сняло". Звуки пропали (дребезжание, стуки, хрюканье, скрипы - не знаю как охарактеризовать сие звуковые колебания).
Оплатил все предоставленные услуги и зап. части со скидкой получилось 2,750 рупий, двинул на дачу, протестировать своими руками ремонт, благо зная участки щебеночной дороги где и возникал злосчастный "дребезг". Но ждало меня разочарование, все снова повторилось но с небольшими изменениями, с левой стороны немного тише а с правой добавилось звуков и громче. Стал анализировать все происходящее (вспомнил все события в авто сервисе, это было не менее важно, сделав предварительные выводы прямиком в гараж на яму (сына в помощники взял, в двоем сподручнее). Прыгнул в яму, гаечный ключ в руке, 5 мин. работы и сынуля мой делает пробный заезд (в гаражах у нас то же "жиденький асфальт"), приезжает и мотает в стороны головой, ......... руки мои опустились......... но он кричит опуская окно "НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО". Я охрен...л (по другому не скажешь), потом еще и еще пробные поездки и долгожданная тишина воцарилась в салоне. На конец то добился своего.
А по поводу разводов у ОД для меня (повторюсь) не ново, они всегда жили, и будут жить за счет клиентов.
А к выше сказанному Романом цитирую: Сегодня забрал машину. Надо отдать должное нашему ОД, а точное Илье и Михаилу, за их терпение и упорство. Насколько я понял, перетряхнули все, что можно было в задней подвеске, снимали подкрылок и пластиковый порог, в общем, работу провели приличную.
Хорошая новость - предварительно, найден виновник скрипов/бряков в р-не задней левой арки. Это верхний сайлентблок продольного рычага. Его пока не заменили (во-первых, нет в наличии, во-вторых, не понятно, гарантийный ли это случай), но обильно просиликонили.
Плохая новость - звук не ушел на 100%, но проявляется значительно тише и реже.
Если скрип/бряк вернется на прежний невыносимый уровень через несколько дней, поеду к ОД снова силиконить этот сайлентблок. И если после этого скрип/бряк опять притихнет, тогда уже точно дело в сайлентблоке, и надо решать вопрос его заменой.
отношусь скептично, (Роман не обижайтесь) разводить будут, как и в моем случае (правда выяснил причину путем наблюдения за ремонтниками, по этому о расходах не жалею). И Вам напоют ОД не только о
Цитата:
Сообщение от rroman Посмотреть сообщение
Это верхний сайлентблок продольного рычага
но и о многом другом, хорошо хоть это будет "по гарантии".
Под итожу свой "меседж": ......"Сократ мне брат, но истина дороже!!!.......
Лирика, но всё же, все случаи (локеры, пороги, аморт. стойки, сайлентблоки, горловины топ. бака, и т.д.) описанные по проблеме "в задней левой арке" индивидуальны, нужно рассматривать что называется "на месте" видя и слыша "пациента" (у докторов это так) кому аспирин помог а кому пурген, а полагаться на чудеса ОД не стоит, шаманы еще те.

Спасибо за внимание, надеюсь мое сообщение немного внесет ясности!!!

P/S: проблема "Дребезжание в задней левой арке" в моем случае (смешно сказать, сколько времени потратил) заключалась в тросике руч. тромоза. Точнее в месте крепления к кузову, отсюда и звук "не хороший в салоне".
Сейчас все ОК, удовлетворен полностью.

Последний раз редактировалось Arigamy; 07.05.2016 в 00:47.
Arigamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: