Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 15:40   #11
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

@LestorGL, тут (да простят меня модераторы, что мы обсуждаем лампы не в ламповой теме) вопрос с "кукурузинами" имеет под собой еще и мат-часть. Это, в основном, на Ваши слова о простоте их замены, легкодоступности и, как следствие, низкой их стоимости. Да и не только с "кукурузиной". Не вдаваясь особо в детали, предлагаю глянуть статейку нашего коллеги, возможно которая внесет коррективы в Ваш выбор.
Что касается "по теме топика" и Ваших размышлений, то здесь, в этой ветке, мы с коллегами обсудили уже все перечисленные Вами варианты. Понимаю, что, наверное, неблагодарно посоветовать Вам перечитать конспективно четыре десятка страничек этой и смежных тем, но... именно это поможет Вам составить своё объективное мнение.
Моё мнение - стараться, как можно ближе соответствовать не только своим предпочтениям, но и чтить ГОСТ. Использование ПТФ и ближнего света в качестве ДХО - пока разрешено. Наверняка, этого "пока" должно хватить на наш век. А вдруг отменят? Потом, ПТФ, увы, расположены в зоне повышенного риска: тут и грязь, тут и камни.
Что касается Ваших сомнений, то комбинированные (ПТФ+ДХО) бывают разного исполнения, где сгоревший от перегрева драйвера, светодиод меняется отдельно от внешнего кольца. И наоборот. Опять же, возвращаясь чуть выше: желтый цвет ПТФ не зря же прописан в техрегламенте и ГОСТе. Только он спасает в тумане и пробивает край обочины. Можно ли надеяться на подобный функционал от белого, светодиодного свечения?

@andyleon, Вам для какого функционала? Чтоб светило параллельно с габаритами? Или работало, как автосвет? Или все куда ещё проще?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием