Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 08:07   #752
Dimon_3D
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от Dimon_3D Посмотреть сообщение
Привет всем! Наткнулся то же только здесь на эту инфу и давай проверять по VIN . Моя машина то же попадает под под отзывную программу по роликам. + замена датчика педали тормоза ( что уж с ней не так не знаю) Позвонил диллеру и честно признался, что у Вас не обслуживался и только диагностику делал. И ролики менял при ТО 90 сам на не оригинал. Ремень то же. Проверили сами по VIN и предложили записаться пряма сегодня, т.к. все есть в наличии. То , что не оригиналы стоят не важно. В замену входит 3 ролика и ремень. Так, что поеду сегодня и отпишусь про замену и предложение по сальнику и шкифу )) Но пока прямо удивлен приятно Отношением в нашем сервисном центре.
Приехал в назначенное время. Специалист по приему оформил все документы по приемке авто. Взял сервисную книжку. Сдал машину в сервис. Выполнена работа без вопросов и переложений по сальнику и шкиву . Либо просто не стали или (на что я больше всего надеюсь конечно) все в порядке с этим делом. Проверю в ближайшее время. В течении 2 часов было все готово. В результате имеем :
- замена 2 ведомых роликов

- замена ролика натяжителя ( по каталогу так и не понял как он меняется в сборе с натяжителем или только ролик)

- замена приводного ремня ( ремень к стати не такой как был ранее у меня оригинал. Какой то на резиновой основе. Более эластичный такой я бы сказал )

- замена датчика педали тормоза (хотя я на нем не акцентировал) сказали, что заменили уже при приемке Машины.

Провели в сервис. Показали все на машине, что все типа по честному и без обмана.
Подписал документы о наполненных работах и все свободен. В сервисной книжке в разделе " примечание" отметка о выполненных операциях.
В общем в Кемерово супер сервис ММС. Спасибо всем спасибо здесь отписался про эту возможность. И огромное работникам солона ММС))
как то так ))
Миниатюры
20160520_201526.jpg  
Dimon_3D вне форума   Вверх Ответить с цитированием