@just-max, извините, коллега, очень занят на работе, долго не отвечал.
Да, проблема то "
ушла" после перезаправок. Однако, они (я об ОД) стОлько раз взяли с меня денег, что по итогам — я не знаю, самоликвидировалась ли она (как они говорят) или она таки нашли течь, но и не признались в этом, и не вернули мне деньги, т.к. случай с «течями» в течении гарантийного срока - случаи гарантийные.
Что касается "ПОВТОРА" ситуации, то она более не повторилась и продал я XL исправным осенью 2012. Новый хозяин, который знает меня, не жаловался.
В этой, XL-ной ветке, коллега, не очень много статистики, знаний, базы. Я бы Вам рекомендовал бы почитать/написать в
кондейную ветку Out-2013. Там тоже есть камрады с "нашей" темой "утечек", с опытом решения проблемы.
Думаю, что Вам есть смысл поехать в специализированный сервис по обслуживанию систем кондиционирования и не обязательно автомобильных. Там люди умеют искать течи несколькими технологиями. Просто "автозаправщики" с автоматической заправочной станцией - работают только на заправку: слил-залил. Поиск течи же - работа творческая.
Еще раз, Максим, прошу прощения за задержку с ответом!