Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 12:01   #2149
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,465
По умолчанию Re: OBD-2 (OBD-II), ELM 327, Torque (температура вариатора и др.)

@v888v, Володя, добавьте тогда в наш файл, пожалуйста, эту пару:

"(Out3 3.0) MPI O2 sensor (3)","O2 (3)","0118","A/200","0","1.28","V","7E0"
"(Out3 3.0) MPI O2 sensor (4)","O2 (4)","0119","A/200","0","1.28","V","7E0"


Добавлено через 1 час 33 минуты
@Epic,
Цитата:
Сообщение от Epic Посмотреть сообщение
прошу подсказать какие данные наиболее полно могут показать состояние авто?
Решать-то Вам, на самам деле, что для Вас важнее, то и ставьте. Дублировать то, что и так есть на приборной панели смысла особого нет, если только Вас не интресуют более точные значения. Да и части параметров, из перечисленных Вами, у нас нет, поскольку нет таких датчиков (уровень СО, температура муфты).
Степень блокировки тоже достаточно условно определяется, поскольку у нас есть только сила тока, какой степени блокировки она соответствует- это еще разбираться надо. Ну и последнее замечание: часть из параметров не могут быть сняты одновременно, точнее сказать, параметры для блоков, требующих отдельной строки инициализации, пока могут быть сняты только при использовании отдельного профиля. Одновременно можно снимать параметры по двигателю и CVT,
так что определитесь среди них: наиболее критичны температуры, на мой взгяд, и дублировать для CVT и в градусах и в coint, тоже смысла особого нет.
Что касается сброса уровня деградации масла CVT, то Торк это делать не умеет, пока по крайней мере. Может ли это сделать через ELM327 EtacsDecoder лучше спросить у Вадима (@Earl_Vadim).
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: