Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 17:16   #804
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
И чего все прутся через Горячий ключ, когда через Шаумянский перевал трафик в разы меньше...
А дорога там какая? асфальт есть?
Дорога обыкновенная
На самом перевале (до и после) 7 км нормального грейдера - проходима на любой легковушке (ну может кроме "спорткаров"), пыльно только... Насколько я понимаю, этот кусок специально не асфальтируют потому как нормально сделать дорого, а "по простому" там асфальт нормально держаться не будет (бывают сели и т.п.)
Подробности можно легко нагуглить...

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
а сворачивать где ?
А это смотря откуда едешь... Вбей в навигатор промежуточной точкой населённый пункт Шаумян - и оно отведёт
Самая последняя своротка с М4 на Шаумян - перед Горячим ключом (но я по ней не ездил, я обычно стараюсь федералки типа М4 подальше объезжать). Как-то ездил на М4 (обратно с моря) маршрутом Шаумян - Хадыженск - Апшеронск - Белореченск - Усть-Лабинск - Выселки - М4.
Можно и побольше М4 объехать, например: Миллерово - Кошары - Морозовск - Волгодонск - Зимовники - Сальск - Новопокровская - Ильинская - Кропоткин - Армавир - Лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян (целиком этим маршрутом не ездил, но вроде все куски в разные годы проезжал на других маршрутах).

Добавлено через 14 минут
@ostr_vit, заметил, что ты с Энгельса,- так тогда тебе при езде "на море" М4 вообще нафиг не нужна,- через Шаумян будет не только меньше трафик, но и ближе. Вот таким маршрутом: Энгельс - Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск и далее как я выше писал...
На Ставрополье и в Краснодарском крае дороги хорошие (даже местные), а вот в Волгоградской области похуже...
А если не хочешь долго пилить по Волгограду, то тоже можно объехать: Камышин - Михайловка - Серафимович - Суровикино - Морозовск - Волгодонск и далее см. выше (тут я только кусок Камышин-Михайловка не ездил).

Последний раз редактировалось Andrew Rogov; 11.07.2016 в 17:45.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: