Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 19:48   #1
xtro555
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Глюки при замене передних тормозных колодок

Доброго времени суток уважаемые форумчане!, вот столкнулся с такой проблемой на моем паджерике 4 3.0 2012 г.в. с пробегом 45500 км пришла пора менять передние тормозные колодки. Купил фирмы TRW (Германия), поехал устанавливать к неофицалу (но сервис проверенный). После того как колодки были заменены, мастер попросил завести мотор и нажать тормоз раз 10 - 12 до упора. После примерно 8-10 раза на приборном табле загорелись лампы ABC и ESP, машина запищала. Затем я выключил двигатель, повторил процедуру, но ситуация была аналогичной. Мастера заново разобрали механизм крепления колодок, проверили все суппорты шланги правильность крепления, уровень тормозной жидкости ( короче, все проверили), сняли и поставили заново. После переборки ситуация не изменилась. Тогда один мастер попросил выключить мотор, затем завести его снова, затем нажать на педаль тормоз 4-5 раз, затем сдать задним ходом метра 3 потом передним, чуть чуть прокатиться, потом выключить машину, затем завести ее и проверять тормоза в том числе покататься немного вокруг сервиса по тормозить. И вы знаете, помогло лампочки больше не загорались автомобиль тормозит отлично. Вот я думаю, что это было ???: глюк электроники, поломка, или кто-то из нас участвующих в этом спектакле на сервисе идиот Помогите пожалуйста, если кто знает в чем проблема. Прошу строго не судить
xtro555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием