Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2016, 22:29   #352
Макар_074
Житель Клуба
 
Имя: Макар
Авто: Nissan Juke 2015, Outlander III 2.4 4WD 2014
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от corny667 Посмотреть сообщение
такое бывает после резкого торможения. варик не успевает переключиться и трогается машина очень неохотно.
Во ! Это чё такое ? Вот намеднях пришлось шибко экстренно затормозить , ну очень шибко , на ровном участке развил почти 120 и тут с обочины ломанулася через дорогу кака-та бабка, ....тормоза отличные у машины....прорисовал шинами метров 25-30 чёрную полосу , всё успокоилось, трогаюсь и машинка не едет , еле-еле поехала на 3000оборотах...потом стало лучше...первый раз так на аутлендере тормозил и первый раз такое ощутил, чуть в штаны не навалял што чуть бабку не переехал в 5м от неё встал , а потом от того , что еле раскачал на езду машину.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Сегодня забрал свой из Рольф-восток после диагностики с аналогичной проблемой-на холодную в конце торможения и при "похлопывании" газа в движении появляется свист похожий на проскальзывание ремня генератора-через 5-10 минут. езды пропадает. В итоге ничего не нашли сказали катайтесь пока не усилится Ремень гены поменял- звук остался.может конечно натяжка слабая стала?
Генератор меняет дилер без проблем, на новый с обгонной муфтой. Тоже купил ремень гэйтс2020 и хотел поменять с перепасовкой, приехал к дилеру с жалобой на скрип-хрюк, поменяли генератор сразу (был в наличии)сразу и скрипы-хрюки пропали. Ремень купленный лежит в кладовке.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
О, да! Я их достал. Они меня уже запомнили, как мне кажется =))))
Почаще - это какой интервал? Может обсуждали уже, я пропустил... Они вроде на 75 рекомендуют по регламенту и мастер божился, что выхаживает жижа 75к. Я 48 накатал пока что.
Вот и меняй при ближайшем ТО . У Мня все знакомые вариаторщики(ездющие на вариаторах), клали на регламент , меняют на 45-50тыщах масло в CVT...и среди них есть тачки с пробегом уже под 300тык без проблем с вариком

Последний раз редактировалось Макар_074; 06.08.2016 в 22:41.
Макар_074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием