Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 09:18   #6680
Братец Нафаня
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день всем, хочу поделиться своей историй. В начале июня возвращаясь из Нижнего Новгорода. На пол пути до дома появилось оповещение, что коробка перегрета и нужно скинуть скорость. По трассе шёл примерно 130-140 км/ч на 2800-3200 оборотах. Для меня признаться это было шоком, что на не столь больших оборотах Варик можно перегреть. Первое что подумал, что моему варику приходит кирдык. Пробег на тот момент был примерно 85 тыс. Кстати покупал машину тоже в конце 2012, когда они шли ещё японской сборки. Спустя несколько недель ситуация повторилась. Знающие люди посоветовали сменить масло, а так же располовинить и промыть радиаторы (двигателя и вариатора), а так же снять защиту картера для лучшего охлаждения. Перед очередной длительной поездкой заменил масло и промыл радиаторы, которые действительно были сильно забиты всяким мусором. А вот что касаемо защиты картера, то тут я не рискнул. Ездить приходится не всегда по асфальту . И вот после этого всего, могу с полной уверенностью точно сказать, что замена масла и промывка радиаторов не поможет. Сервисмен сказал, что эта болячка у всех и что Варик не рассчитан на такие нагрузки. Так что ездить нам со скоростью 120 км/ч. и не держать постоянном режиме 3000 и более оборотов.
Ещё хочу дополнить. Неделю назад накрылся компрессор кондиционера. Ремонт у официалов стоит порядка 50 т.р. Но это уже другая история...
Братец Нафаня вне форума   Вверх Ответить с цитированием