Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 10:27   #372
Nik111
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
На нейтрале ничего выть не должно!
Перед проверкой уровня-
-Вы проехали не менее 10 км?
-Вы переключали селектор с задержкой в 5-10 сек(а лучше это сделать дважды)?
Поверхность на парковке была практически идеально ровная?
У вас стоит радиатор на варике?
Если на все вопросы ответ - ДА -.
То у вас перелив!
И вариатор отчего-то неисправен....
Мне например перелили при установке радиатора у ОД....
Сегодня проверил уровень на теплой коробке(проехал 2 км), он оказался ровно по средине между С и Н. На нейтрале щуп всегда не забрызган и уровень чётко виден(я смотрел на парковке подземной и всё видно хорошо), но если уровень выше изгиба, то и определять нечего=ПЕРЕЛИВ.
Откачайте миллилитров 100, а потом смотрите, прям на парковке, опять заведя и прогнав дважды по всем режимам КПП на заведенной.
Но делайте это на полностью прогретой коробке, проехав не менее 10-15 км. И так отрегулируете максимальный уровень на горячей. ОН не должен быть выше риски рядом с буквой Н, это максимум на горячей. А средняя риска -это максимум на холодной и он же - минимум на горячей.
И повторюсь щуп не забрызгивается на Нейтрали, самый низкий уровень именно на N, всё видно чётко( при том я смотрел на новой прозрачной как вода, на щупе жиже, если всё сделал правильно . а щуп в слое жижи выше риски у буквы Н, значит перелив!
Исходя из вышесказанного нормальный, правильный уровень масла на горячую: Не ниже средней риски(между C и H) и до верхней риски H, но не выше. Это диапазон когда не нужно ни доливать, ни откачивать масло, правильно???
Nik111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием