Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 10:45   #216
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Нагрешил я в субботу за все дни недели.Опаздывал на встречу в Оками и ехал через красные и сплошные,лишь бы успеть.И видимо кара Божья должна была меня настигнуть и настигла.Вечер ,суббота .Еду по Малышева в сторону Центральной гостиницы,перед перекрёстком на Пушкинскую,три ряда,между третьим и вторым стоит автовышка ,огороженная знаком аварийной остановки.Время часов девять,но народ прёт по всем трём рядам.Я -в третьем.Что бы объехать эту злополученную вышку слева,надо заехать сантиметров на тридцать на разделительную сплошную,вправо не уйти,так как со второго ряда машины уходят с этой же целью в первый,где тоже идёт поток.В итоге куча-мала и я ,и ещё несколько таких же ,объезжают её слева.Навстречу никого нет и манёвр проходит без проблемм.СРАЗУ ЗА ПЕРЕКРЁСТКОМ СТОЯТ ГОЛУБИ И ВСЕХ НАС СОБИРАЮТ ДО КУЧИ.Двойная сплошная от четырёх до шести,-объявляет старший и идёт собирать права.Понимая,что формально я не прав,и суды и прочие объязательные мероприятия ничего хорошего не дадут,решаюсь на нестандартный шаг.Сержанту ,который подходит за правами говорю,-Я Вам свои права не отдам,так,как Вы не приняли мер по устранению препятствия на дороге,мало того,пытаетесь на этом наказывать водителей,то есть не исполняете объязаностей,предписанных Вам в наставлении по службе,ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ.А раз так,я не буду выполнять свои объязаности водителя,предъявлять Вам свои документы и права я Вам в руки не дам.Вызывайте наряд,эвакуируйте мою машину.
А также прошу вызвать сюда дежурного по городу,что бы он полюбовался на тот цирк,который вы здесь устроили.А я в это время сниму всё на видио и завтра в новостях весь город увидит,чем Вы тут занимантесь ,устраивая такие ловушки.Ага,-говорит он,-умный,да? Я сейчас всех отпущу,а вот Вас объязательно оформлю,что бы неповадно было права качать.Но видимо человек он не совсем пропащий и я ему говорю.Давай вот так.Если ты бы, как водитель, в этой ситуации,стал бы пробовать,через поток прорываться объезжая по правой стороне,забирай права.А если поехал бы слева,-я поехал.Только честно,иначе не миновать тебе кары Божьей.Подумал сержант,сказал счасливо и отвалил.
Не все ,видимо, в этой конторе отморозки.Что отрадно!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: