Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 20:15   #123
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Сразу предупреждаю у меня Outlander PHEV с без ключевым доступом (заводится от кнопки), как и новые Ауты.
Со мной произошел забавный случай.
Я находился в гараже, а машина стояла рядом. Двигатель был включен, и я работая, слушал радио из машины.
Вдруг мне понадобился инструмент, который находился в гараже на соседней площадке (расстояние около километра). Я сел в машину и поехал за инструментом. Доехал до другого гаража, забрал инструмент и вернулся обратно, по дороге машина пищала, но я был не пристегнут ремнем безопасности и на приборную панель не смотрел.
Вернувшись обратно, машинально заглушил двигатель и нажал кнопку закрытия дверей. Машина запищала, и тут я вспомнил, что ключи от машины были у меня в гараже, я ездил без них.
Наверное, если бы я заглушил машину у другого гаража, то я бы ее не завел, а так она вполне нормально передвигалась без метки-ключа.
Так можно забыть случайно ключи (или обронить) отъехать подальше и заглушив ее, остаться с машиной, которую не закрыть и не завести.

Ситуация может быть такая, автомобиль PHEV останавливают на дороге водителя вместе с ключами выкидывают из машины и если двигатель водитель не успел заглушить, то "редиски" едут куда угодно, пока не кончится бензин и заряд батареи.
Конечно, приборная панель будет пищать и на табло будет светиться надпись "ключ не опознан". Но ехать-то она будет, не смотря на отсутствие метки.
Выходит иммобилайзер просто не работает если машина едет без метки?

А бензиновых то же можно ездить без ключа, если двигатель уже заведен?
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием