Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 17:29   #720
Helentano
Опытный
 
Аватар для Helentano
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от LexART Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Пара вопросов по работе АКПП
1. При езде на первой передаче идет подвывание, а при переключении на вторую звук как будто пробуксовка.
2. Далее переключается норм, но переключения все же ощутимы (не пинки, но чувствуется).
3. Иногда когда паркуешься в горку и машина откатывается назад закусывает рычаг и перевести его в другое положение приходится с чуть бОльшим усилием.
Может это норм или все же близок ремонт АКПП?
Всем заранее спасибо)
1) Выжимаете тормоз
2) ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ КПП на нейтраль ( тормоз держим)
3) ручной тормоз в рабочее положение.
4) медленно отпускаем ножной тормоз(машина чуток откатилась и зафиксировалась).
5) машина зафиксирована.
6) опять выжимаем ножной тормоз
7) ручку кпп в полодение Р.
8) отпускаем ножной тормрз.
ВСЁ!!!
Если машина откатывается продолжительное время после того, как Вы установили на ручник, а акпп в нейтрали, то проблема с ручником.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ebuilder Посмотреть сообщение
Заменил датчик скорости АКПП (2702A036), первичного вала тот что верхний.

Пинки с 1-2 и с 2-3 сводили с ума, и уже искал новую коробку. При езде, особенно в пробках, очень чувствовалось переключение "вверх" и "вниз".

Купил, и прямо перед магазином поменял, поехал, и о чудо... Впечатление что новая машина прямо, при медленном разгоне немного чувствуется с 1 на 2ю - но это вроде у всех так. При динамичном разгоне и спорт режиме вообще как единая передача.

Правда, немного чувствуется "вниз", поэтому принято решение поменять и нижний датчик. Хотя может это и обучение пока, х.з.

Никаких чеков, ошибок сканер не показывал. Я так понимаю что ошибка только когда нет сигнала от датчика вообще. Мой реально работал не правильно.

После замены нижнего отпишусь. Датчики одинаковые, после долгих поисков и звонков отхватил один, в наличии, за 4к всего, искал по всей Москве. В наличии реально ни у кого, такое впечатление что все продают 1 и тот же датчик только лепят свой интерес, ценник 5-6к руб. и готовы через 1- 2 дня привезти.
Друх.
У меня ровно те же симптомы.
Если у меня дело в энтом датчике, то ты реально спаситель. ДенДамбровски смотрю, уже проверил на своём
Helentano вне форума   Вверх Ответить с цитированием