Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 19:28   #1561
nkb
Вступаю в Клуб
 
Аватар для nkb
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander I (2007) 2,4MIVEC 4WD Европа
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Добавлю свои 5 коп. В качестве летней обуви с автомобилем достались укатанные Yokohama G035 215/55R17 на родном литье- ровесники автомобиля (видимо на них из салона в 2007 и выехали).
Лысые на краях, с расслоениями небольшими ну и т.д.
Качал я их 2,2 перед и зад, как указано на табличке - все равно что без резины, каждый камешек чувствуется. Ради эксперимента спускал до 1,9 - выглядят приспущенными, а шума и жесткости - ни на грамм меньше.
Впрочем, чего еще ждать от девятилетних колес.
Замену искал в размере 215/60R17, чтобы повыше да помягче. Ну и умеренно зубастенькую, чтобы и по трассе не отставать от потока и не слишком близко за трактором ходить.
В общем, по сумме всех хотелок, присмотрел 2 варианта - Yokohama G012 и BFGoodrich Urban Terrain.
Первая - по отзывам - зе бест, по рисунку менее асфальтовая, по году - старая модель. Где то читал, что ее с производства то ли уже сняли, то ли собираются снять.
Вторая - "новинка". Отзывов практически нет, а которые есть - положительные. С виду больше заточена под асфальт, но большое количество широких канавок и довольно большая глубина протектора позволяют надеяться на нормальное поведение в умеренной каке.
Цена - практически рубль в рубль.
В наличии было по 4 баллона того и другого, правда в разных конторах. Думал я, думал, думал и ... Кто то купил 1 баллон Yoko, и их осталось трое. Решив не дожидаться, пока раскомплектуют второго претендента на почетное звание моих летних тапок, я двинул в магаз.
Первое впечатление после шиномонтажа - мягко, тихо. Несмотря на то, что резина не обкатанная и слегка перекачаная - 2,3 атм. Ни по лужам, ни по грязи пока кататься не пришлось, но на сухом асфальте ощущуения сугубо положительные. Хотя после мой прежней резины сказкой должна казаться любая.
Ложка дегтя - при полном повороте руля и небольшом крене автомобиля шоркает о подкрылки. Может дело в вылете, на досуге рассмотрю диски на предмет маркировки или замерю.
nkb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: