Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 19:01   #418
ThomasE
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Mkoljan Посмотреть сообщение
Заметил что в теме два вида звука - вой при сбрасывании и вой при наборе скорости.
Первый вой - думаю что это подшипник, а вот по второму - не понятно.
У меня стал появляться звука при наборе скорости.
Звук точь в точь как тут:

Как я уже писал выше,первый раз звук появился при нагреве в 115 градусов на пробеге 155 тыщ.

Тут решили с друзьями сгонять на октобрфест (4500 км в одну сторону)
и вот на хорошей дороге (где не слышно шума колес) примерно через 1500 км пути вой вновь дал о себе знать (а может и не замечали его до этого). На этот раз вой появлялся при температуре 95 и выше.
Вой слышен при работе вариатора под нагрузкой (обгон, горка) и при оборотах свыше 2000/мин. С увеличением оборотов звук усиливется
Попробовал при движении включить нейтраль и газануть, вой также появлялся, но значительно тише. Стоя на месте на Р или N звука нет.

Так-же - при наборе скорости в ручном режиме после 2000/мин звук появляется. Разгон происходит в обычном режиме (то есть проскальзывания ремня или фрикционов не ощутил) До 2000 звука нет.
Сейчас пробег почти 170 тыс. Масло идемицу менял на 150 тыс. (три раза слил-залил).
И еще - после остановки на щупе были пузырьки воздуха.

Вопрос - что это за звук, может ли так выть гидротрансформатор, (ремень, фрикционы)?
Кто сколько проехал с таким звуком?
Привет.

Я не успокоился и поехал в TCM менять масло в варике.
По 1 подсвистыванию мастер сказал просто забить, что у родных ремней такое есть.
По поводу воя я еще не смог проверить на трассе - получится на выходных, но в городском режиме после смены жижи все ок - тишина и радость тарахтения шумного мивековского движка. Однократно поменял. Залилось 5,8 литра. Лил оригинал, потому что так и не смог разобраться какое из других лучше, а те, что писали в теме про жижу - их уже нет в продаже (по крайней мере на экзисте). В следующий раз думаю пораньше поменяю. Да, и масло было конечно же горелое (большой привет раздолбаям из ОД). Вообщем наперво подтверждая комментарии остальных клубных товарищей - менять масло в варике и ставить радиатор, если его нет.
ThomasE вне форума   Вверх Ответить с цитированием