Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 13:24   #367
XaTTa6bl4
Бывалый
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от dimak68 Посмотреть сообщение
Прошлой зимой когда начал подбирать термисторы, пробовал и 6.8кОм который прослужил все холода с достоинством, а летом выявил проблему с климатом так как приходилось темпер ставить 16-17гр. чтобы охолодить салон, хотя обычно ставил 20гр. Поэтому и задумался о вентиляции датчика через трубку которой практически нет и датчик нагреваетца так как пластик там очень теплый.
Эксперимент показывает что если датчик вынести в салон, где он считывает реальную температуру то климат начинает работать адекватно, ездил так месяц, было всё норм.
Инфу взял на Тайотовском форуме, люди выносили и устанавливали датчики в салон в район подлокотника и так решали проблему.
Я с этим тоже все лето отъездил. Оно не слишком жаркое было, но неудобств не замечал, на 20 градусах в основном ручка и стояла.
На мой взгляд не очень страшно, даже если в теплое время года надо переводить ручку на пару градусов вниз. Мне такого результата достаточно и я на этом с модернизацией климата закончил, переносом датчика, пожалуй, заниматься не буду.
XaTTa6bl4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием