Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 08:36   #147
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Закис ручник

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Со временем под воздействием агрессивной среды резина имеет свойство терять эластичность и появляются микротрещины. Если вовремя не заметить, то впоследствии и приводит к разрывам резины и закисанию внутренностей. Приводил пример с поршнем в теме про тормоза.
63000 пробега, автомобиль 2013 года сентябрь, пыльник как новый и не собирается терять свою эластичность, более того, под ним не было обнаружено никакой грязи, а сам шток стояночного тормоза заржавел от отсутствия какой либо смазки. Других причин отказа стояночного тормоза я не вижу, весь процесс ремонта суппорта проходил при непосредственном моем участии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Для меня вопрос в следующем.
Закисание посходит у тех кто постоянно пользуется ручником ? При длительном использование (на ночь) к примеру?
Или у тех кто от случая к случаю?

Я использую регулярно, но у меня закис левый шток. Проявилось это так,что первые два щелчка рычаг стояночного тормоза болтался, поднимался без усилия.
Я пользуюсь ручником постоянно, при каждой парковке автомобиля, особенно под наклоном, что бы снизить нагрузку на вариатор, у меня закис сначала правый задний суппорт (заменили по гарантии), после окончания гарантии, закис левый задний суппорт. Повторюсь, под пыльником грязи не было, шток ручника был ржавый, что дает основания полагать, ржавчина там появляется из-за отсутствия смазки, тоже самое будет происходить с направляющими суппорта, если их периодически не мазать.
В суппорте, который меняли по гарантии, смазка есть с завода.
Решение вопроса с пыльником замены которому нет, мне видится только одно, изготовить на заказ, благо фирм полно, демонтировать пыльник, можно не делая полной разборки суппорта.

Последний раз редактировалось au80; 07.11.2016 в 08:46.
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: