Цитата:
Сообщение от hanter72
хм... сложно лечить по телефону, но давайте - при отключенном ДМРВ машина заводится? Если завелась (обороты будут повышенными), проблема в нем. Если опять не завелась... свечи то смотрели? Если будут залиты, боюсь, это низкое качество бензина. Чудес не бывает.
|
Пробовал проводить эксперименты с ДМРВ
1. на холодную было - 10 за бортом (при такой температуре заводится с 3-5 раза) отключил датчик и пробовал заводить, в итоге пару раз вспышки были, но не завелась. Подключил все назад еле завел.
2. Пока грелась минут через 5-7 работы отключил датчик (мотор прогрелся градусов до 70), обороты просели сильно и при перегазовке машине как бы не хватало топлива, на газ реагировала очень плохо. Набирать обороты не хотела толком. Вернул все обратно обороты подросли, газовать стала хорошо.
Можно отсюда сделать какие то выводы работает ли ДМРВ как надо?
По поводу свечей и качества бензина:
1. Пробовал заправляться на разных азс при этом почти полностью выкатав предыдущий - результат неизменный.
2. Свечи новые, прошли 3000 (бош какие то по каталогу заменителей не иридиевые). Форсунки мытые, дроссель чищенный, фильтра в баке заменены оба, ДТОЖ заменен.
ЗЫ: послушав вашего совета и почитав в сети про то что в основном все японские двигателя не требуют сверхвысокого давления не стал менять бензонасос.
Тем более проявлений его кончины нет, машина едет как надо не тупит, не троит, не дрыгается.