Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 08:21   #901
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Войлок это вообще-то огнеопасный материал. Горит дюже шибко. Уж лучше специальное автоодеяло, только хорошее, не из обычной минваты (на рынке много дешевок именно с таким наполнителем). У себя на Спорте и на ASX супруги использую от производителя "Автотепло".
Не знаю конечно насколько оно реально помогает, но небольшой эффект видимо есть, т.к.если на улице нет ветра машины не очень быстро остывают. Естественно это касается коротких остановок. Да и заметил, что на капоте не намерзает снег и лёд, машина от этого чистится и выглядит лучше.
А так я двумя руками за автономный подогреватель. Попробовав на одной машине, считаю, что сумма за него потрачена не зря. Стоит опять же на обеих машинах: Гидроник на Спорте и Вебасто на ASX. А раньше ещё на Пежо стоял электрический Дефо, иначе в мороз Пежо не заводился. Но это имеет смысл если есть возможность постоянно куда-нибудь включать (были розетки на стоянке и у офиса). Вот на Ауте ХЛ ничегоне было, но он все четыре года жил в теплом гараже и на севера я на нем не ездил зимой. Вообще автономка же позволяет не думать о проблеме холодного запуска в любом месте, плюс ещё как догреватель может работать. Плюс куча вариантов как её запускать: вручную, по таймеру, отдельным пультом (правда дорогая опция), либо вывести на доп.канал сигналки, как у меня сейчас сделано, и запускать с ее пульта также, как и автозапуск.
Поэтому я в последнее время перестал особо морочиться с вязкостью масла, хотя довольно долго лил нулевки. В эту зиму вошёл вообще на масле 10W40 и сменил на пятёрку буквально перед самыми ноябрьскими морозами. С Гидроником прогреть машину до +40 гр не проблема, и пусть даже масло прогреется не до такой температуры, а хотя бы до нуля, этого достаточно для уверенного пуска на любой вязкости.
А вообще первую зиму отъездил на родном масле с завода: машину покупал в октябре, а реальная эксплуатация началась в конце декабря и ТО-0 я пропустил, т.к был на машине в командировке и первую замену тогда сделал уже фактически весной при пробеге около 7 ткм. И эта первая зима выдалась довольно жёсткой с температурой подряд в течении двух недель даже днем до -34 -37, и весь январь-февраль тогда ночные были около -25 -30. Без автономки думаю было бы грустно.
Я понимаю, что Уфа это не Салехард, но к совету Fozz прислушался бы.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ГВС Посмотреть сообщение
На Автодоке масло ENEOS SUPER DIESEL SEMI-SYNTHETIС 5W-30 CG4 стоит 1540 р. за 6 ти литровую канистру.Более чем бюджетно, но подходит ли оно нам? Может его только для промывки и можно использовать?Дешевле лукойла.
Я вот только сейчас заметил, что у этого масла допуск CG.
Тем кто пишет, что оно подходит, ничего что у нас допуск стоит не ниже CF?

Цитата:
Цитата:
СанычНСК
Подходит. Откатал 2 замены. Все нормально.

Последний раз редактировалось Sokol; 16.12.2016 в 08:35.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: