Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 14:06   #27
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Как поменять стекло ПТФ на новом ауте?

Цитата:
Сообщение от Roland666 Посмотреть сообщение
Так вот речь идёт о диодных ПТФ.
Скажи ка, какой закон мне запрещает ставить диодные ПТФ, при том что в Ультимате они и так диодные?
В какой то теме было и про запрет ПТФ, но не могу найти. Нашёл вот это только, но и здесь тоже подходит под ПТФ, т.к. относится к световым приборам установленных спереди автомобиля. Если коротко, то все не штатные приборы освещения надо вносить в документы на авто в ГИБДД. Тоесть у нас идёт речь о светодиодных ПТФ, самое простое, что можете сделать это приобрести штатные (оригинальные) ПТФ и зарегистрировать их установку в ГИБДД. Вот ссылка на статью.
Цитата:
Гладко было на бумаге... )))
Рассказываю. Есть у меня в хозяйстве боевой Паджерик. Ну там колеса, бампера и все такое. И началась буча великая на предмет таких машин. И решил я все изменения узаконить.
А надо сказать, что в силовом переднем бампере у меня были установлены светодиодные ДХО. Разумеется, вписал во вносимые изменения и их.
И получил отлуп уже на стадии предварительной экспертизы! То есть бампер стальной с кенгурином - не вопрос, лифт подвески - тоже, а вот ДХО - нельзя.
Стали разбираться. Оказалось, что ВСЕ продаваемые в РФ светодиодные источники дополнительного света, в т.ч. и ДХО либо (что не мудрено) не сертифицированы вовсе, либо сертифицированы по РСТ, что для целей технического регламента, оказывается, одно и тоже!

Печальный вывод - регистрация, а как следствие и эксплуатация нештатных, не сертифицированных в составе автомобиля светодиодных источников света, в РФ не возможны и незаконны. ссылка

Последний раз редактировалось chundga; 24.01.2017 в 14:25.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: