Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 14:31   #737
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,016
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Чем больше читаю, тем больше у меня сомнений. Из личного опыта: на данный момент пробег машины 240 тыс. почти все время заливаю только мобил 0-40, меняю его 7-8тыс. когда оно начинает темнеть. При этом уровень вообще не падает. Пробовал на пробеге 120 тыс митсу 5-30 и мотюль 5-40 на этих маслах после 2-3 тыс. начинали звенеть клапана (возможно из-за провисания приводного ремня, который я в итоге поменял на 200тыс.) после этих экспериментов перешел обратно на мобил и всё стало замечательно. Так вот, скоро предстоит очередная замена и хочется попробовать что-то другое. Как говорится "и хочется и колется". Думаю залить идемицу 5-30. Помогите решиться на переход... ведь лучше враг хорошего

изучи мотор и доводы. 4g 69 http://www.oil-club.ru/forum/topic/7...l-4g69/page-10

Опять же если ты до лета выкатешь зимнее масло.. я на зиму выбрал Идемецу 0в20. на лето думаю какое 5-10в30.

я бы лил масла а1 а5. с хорошим шелочным. пакетом присадок здп и молибденом)

мобил ов40 это масло а3. и в этот мотор как бы его тока рольф предлагает. на твоем пробеге это точно не надо) на зиму оно печальное. минус 20 край. чрез 6000 в режиме город оно уже как рафинированное с канцерогенами)
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: