Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 15:04   #12
Dentov
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: 3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП

Здравствуйте.
У меня Outlander XL 2008 3.0 93000 км пробег. Куплен был на 90000 км.
Жалоб на коробку сильных нет, есть только толчки при газ-тормоз-газ, но это вроде лечится перепрошивкой.
К сожалению никакой истории предыдущего обслуживания у меня, только сервисная книжка до пробега 45000 км. Честный ли сейчас пробег - ХЗ, по косвенным признака если и смотан, то не сильно. Масло сейчас практически безветное по шупу. Перерыл весь форум, но вопросы остались. Итак, по порядку:

1). На данном форуме рекомендуется менять масло частичной заменой. Но как определить какое масло было залито раньше? Есть ли опасность повредить коробку, если раньше было залито неродное масло, а я залью J2 и в результате смешения получится неизвестно что?
2). Здесь рекомендуют все менять масло в АКПП путем частичной замены, но сразу, погоняв машину 5-10 км между слитиями. Мне же в компании, которая торгует маслами (и по совместительству их же и меняет) мастер сказал, что после первого слития желательно проехать хотя бы 1 тыс.км, потом слить и снова залить 4 литра. Какие ваши мнения на этот счет?
3). Если способа определить марку текущего масла нет и нужно менять масло целиком (вытеснением?) - есть ли шанс убить коробку? Все мастера с кем я разговаривал отговаривают от данной процедуры. Тогда что делать?
4). Слышал мнение, что масло теряет свой цвет когда стареет и теряет свои качества, уходит красный краситель - это так?
Dentov вне форума   Вверх Ответить с цитированием