Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 10:04   #3247
veyron
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата

Всем привет!
Небольшой отчет, по установке радиатора у оф.дилера.
Итак, гарантия моей бибики заканчивается в мае текущего года и вопрос об отсутствии радиатора у вариатора, мне не давал покоя. Гонял в Автопремьер, они отказали, сказали, что требуется видео и фото "перегрева коробки". У меня этого нет и никогда не было! Покурив форум, наткнулся на инфу, что Рольф Восток, более лоялен к этому. Позвонил туда, сказал, что загорался "перегрев коробки" пару раз, пробег 73 тыс. с копейками. Хочу поменять у вас масло в вариаторе и поставить по гарантии радиатор. Девушка сказала, что уточнит все моменты у инженера по гарантии и перезвонит. Перезвонил через пару- тройку часов, сказала, что могут поменять, записывайтесь! Я даже удивился)
Сказал, что расходники привезу свои на замену масла в варике. Сказала ОК, работа будет в районе 9 тыс.
Заказал расходники, коды взял из шапки темы, заказывал на Экзисте, то, что было с минимальным сроком поставки. Фильтр грубой очистки не стал брать, официалы сказали, нах не надо, помоем его и поставим обратно. Жижу взял Идемитсу, 3 канистры по 4 литра, цена 1950 за канистру. Расходники 1650 руб (все) Работа по замене жижи в варике- 7500руб.
Жижа осталось литра два.
3,5-4 часа установка радиатора и замена масла с прогоном. Тоскливо сидеть однако ((((
Ну вот, ка кто так!

Добавлено через 3 минуты
Забыл добавить, с пробегом 73 тыс.км. масло было черное, но без этого никуда. Но без сильного запаха гари, на магнитах стружки немного...так что, мой вывод, по поводу варика, слишком много товарищей загоняется, начитавшись форума! Моя машина ездит не только по городу, но и на рыбалке...несколько раз впарывал, что двери не открывались. Так что, считаю, самое главное, не вариатор, а прокладка между рулем и педалькой!!!
Всем Удачи на дорогах!
veyron вне форума   Вверх Ответить с цитированием