Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 16:39   #1232
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Не нормально это! Помпа качает не в ту сторону, нужно поменять местами шланги на помпе. Может поменять полярность на помпе. У меня на трассе еще жарче становится.
Полез все-таки я к своей помпе, и действительно оказалось, что ее неправильно установили - шланги местами перепутали, и, учитывая, что помпа стоит на подаче в радиатор отопителя, качала она из него. Поменял сегодня местами патрубки на помпе, сливал антифриз из патрубков самой помпы, подставив плотный полиэтиленовый пакет, вставленный в еще один пакет - удобнее, чем сливать с радиатора - патрубок снял с помпы, направил его в пакет, открутил крышку радиатора - антифриз потек, закрутил крышку радиатора - течь перестало. Делал так, чтобы не сильно наполнялся пакет, из которого сливал все в 5 литровую бутыль из под воды, слилось литра полтора-два. Теперь и на холостых воздух горячее стал, и на скорости свыше 100 км/ч он не холодеет, как раньше, вынуждая отключать помпу на трассе. В общем, спасибо @Kuzmich_81 за то, что заставил меня усомниться в правильности работы помпы!
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: