Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 00:00   #3481
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
При проведении ТО-2 залил себе в ДВС масло IDEMITSU Zepro Eco Medalist (0W-20 SN, ILSAC GF-5). Проехал на нем уже почти 5 тыс. км. Впечатления только положительные: машина прогревается быстро.
Улыбнуло...
Серега, как будто для самоуспокоения написал за свой выбор.... Но это ничего, говорят психологи, многие люди так делают. А делятся своим опытом для того, чтобы удостовериться в правильности своего выбора. .

Цитата:
Вот честно, не заметил по изменению времени прогрева двигателя. Заливаю его последние три замены, через 7.5К. Как масло повлияло на быстрый прогрев?
+100500 как говорят в инет сообществе. Езжу на Мобил1 5w-30 x1 - ну так сложилось в моей жизни - приходил к выбору масла на всех своих авто именно к этому бренду. До этого лил 5w-30 Idemitsu touring. Ну никакой разницы не заметил. Масло как масло, что Идемитсу, что Мобил1. И то, и то для меня работало одинаково. Просто привык к Мобилу - вот и все на нем и остановился, благо по цене они будут одинаковы.
Ах... да, чуть не забыл!!! Был минус для меня при использовании Идемитсу... Этот минус выражался в этих неудобных для меня железных банках... Дело в том, что я масло меняю каждые 5 т.км., поэтому две замены провожу своими руками. Так вод заливать масло Идемитсу - неудобно из-за формы канистры. Несмотря на пластиковый язычек для заливки масла на канистре, масло все время пытается протечь куда угодно - но только не в маслозаливную горловину. Правда это лечится длинной заливной воронкой. Ну короче я придираюсь на самом деле. При правильных руках, растущих не из известного всем нам места, заливается масло легко, без единой пролитой капли.
Но вот в мобиле такой проблемы нет. Плюсом еще является, то, что на канистре имеется градация количества масла, чего в Идемитсу нет. А ведь необходимо то залить 4,3 литра все-таки... Вот такой ликбез. Извините, за много воды.

Последний раз редактировалось anndrea; 13.03.2017 в 00:11.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием