Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 09:41   #2
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Ступичные и шрусы не причем, вибрация зависит строго от оборотов. На малой скорости убитые ступичные никак себя не проявляют, тем более у меня они новые.
При поворотах тоже заметил, когда со стоянки выезжаю со скоростью 7-10 км/ч, бывает по кузову резонанс.
Есть мысль снять приводной ремень, может муфта, но блин на месте без вибраций, скорее всего не она.
Как ведет себя подклинившая крестовина на кардане знаю, при разгоне дикие удары по кузову. Было у меня такое на этой машине.
видимо у вас маловато опыта в ремонте автомобилей, а вот на моей практике были случаи когда из-за умирающих внутренних ШРУСов и болтающихся ступичных подшипников, которые не шумели, как раз и была вибрация, особенно под нагрузкой и при поворотах.
Грешить на вариатор конечно можно, только вибрировать там особо нечему, разве что это проблемы с гидротрансформатором, как вариант проблемы с блокировкой из-за глюков соленоида отвечающего за это.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием