Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 07:18   #10603
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Lexa609 Посмотреть сообщение
Windows Media не воспроизводит ошибка.
MPC-HC воспроизводит
VLC медиапроигрыватель секунды идут звука нету .
да, похоже дело именно в кодеках...у меня MPC и Windows Media используют LAV Audio из комплекта K-Lite, который умеет декодировать ATRAC...
а, к примеру, winamp не "видит" этот кодек...
Цитата:
Сообщение от Schumy Посмотреть сообщение
SMPlayer может воспроизводить Atrac3plus (в т.ч. SC) не зависимо ни от чего.
а вот по нему информации на сайте очень мало...не нашел полного списка поддерживаемых форматов...но видать тоже умеет ATRAC....

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от donnnn1 Посмотреть сообщение
2) очень важно прозвонить именно до разъёмов mmcs (через переходную проводку, так как переходные проводки все разные)
D26 - оба контакта, 33 и 34, с переходной проводки никуда не идут...там просто этих контактов в фишке нет...
D27 - не смог долезть до фишки на усилке, чтобы посмотреть, какой контакт какого цвета у меня...проверял контакты 3 и 4....как я уже говорил, один из них белого цвета (с серыми пятнами), другой розового...
прозвонил их до головы (у меня сейчас стоит J-02):
белый - С-07, 2 (он там, кстати, в фишке единственный)
розовый - С-11, 12

Добавлено через 26 часов 11 минут
закончил описание заголовка музыкальных файлов MMCS Music Server - http://madlord.info/mlbwp/phpbbforum...p?p=2118#p2118

дополню немного для понимания процесса конвертации из обычных ATRAC файлов в файлы формата MMCS...
*.sc файлы - формат звуковых файлов, часто используемых в Sony PSP
заголовок *.sc файлов - это обычный заголовок wav файла размером 80 байт с небольшими особенностями...

заголовок стандартных ATRAC файлов (например, тех, что создает утилита TraConv) состоит из двух блоков:
1. стандартные данные ID3 размером 3072 байта...изменены только первые 2 байта - с "ID" на "ea"...
2. начинается с 4 байт, первые 3 из которых "ea3" или "EA3"...4-й байт либо 0х01 либо 0х02...далее 2 байта - размер этого блока (включая первые 4 байта)...

Добавлено через 28 часов 54 минуты
Цитата:
Сообщение от MadLord Посмотреть сообщение
1. стандартные данные ID3 размером 3072 байта...изменены только первые 2 байта - с "ID" на "ea"...
уточнение - размер может быть не только 3072...размер надо вычислять по длине тега ID3v2...формула там замороченная...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: