Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 07:58   #86
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Всем привет.
Пробег 121000.
До этого менял жижу у ОД в Тольятти на 72 000 км. без снятия поддона
В этот раз решил делать сам с привлечением хорошего на мой взгляд мастера.
В общем вчера вечером начал работы по замене жижи на Idemitsu
Рычаг в положении N
1. Слили через пробку все что можно
2. открутили поддон. Сняли магниты на магнитах конечно имеются продукты износа. Но явной металлической стружки нет. Товарищ сказал что у меня еще очень не плохо выглядят магниты. До этого он менял у Жука масло так там была стружка которая ему в палец воткнулась.
3. перемещением рычага в разные положения КРОМЕ Р, добились еще сливания масла в небольшом количестве. в Каждом положении держал секунд по 5-10. и так несколько циклов.
4. фильтр грубой очистки (на фото видно, что задержал немного частиц) юНовый не покупал - промоем этот. Резинку кстати наверняка тоже не надо было покупать - родная прокладка на фильтре - в идеальном состоянии.
5. Оставили машину на ночь пусть стекает.
Сегодня планируем немного открутить гидроблок чтобы с него слилось еще ( с этим есть особенность - товарищ сказал что кто не знает как это делать, лучше не соваться. там есть какие то хитрые гайки или гшайбы что если открытить , потом замучаешься искать и ставить. У него цель насколько я понял "немного откутить и наклонить " чтобы вылилось масло. Кроме этого он еще и домкратить машину собирается с заднего правого колеса чтобы остатки масла вылить).
Про остальные действия буду держать в курсе вечером или уже завтра отпишусь
Миниатюры
image.jpg   image-1.jpg   image-2.jpg   image-3.jpg   image-4.jpg  

image-5.jpg   image-11.jpg   image-13.jpg   image-20.jpg   image-22.jpg  

Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: