Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 22:09   #15
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
@ALGIS, Статья ложовая полностью. Автор сам противоречит себе во всем сначала говорит не надо промывать мол 10 процентов вы добавляете присадок в новое хорошее масло,вязкость измениться. А потом говорит если взяли авто с рук,если в масло попал антифриз ну и т.д промывать надо как так?
Я привождил пример с дистилированной и болотной водой ,но ни кто не слушает так вот еще раз.Про то ,что промывочные масла ни чего не моют я знаю 100500 раз ( не надо только умничать) Так вот про пример с водой Возьмите стакан с болотной водой вылейте из него 90% болотной жижи и оставьте 10 % Потом залейте дистилированную воду и замерьте состав (будет у вас дистилированная вода) Это без промывки как масло. И второй способ Возьмите стакан с болотной водой вылейте из него 90% болотной жижи и оставьте 10 %. Залете воды из под крана перемешайте. И снова вылейте 90% процентов ,а затем залейте дистилированную воду. Вопрос в каком случае состав воды в стакане чище ? Так вот и с маслом один в один ,что такое промывочное масло -это просто минералка отмыть то она ни чего не отмоет но продукты распада углеводородов (частиц старого масла,микрочастицы растворенные или не растворенные твердые частицы в качестве взвеси частично в себя возьмет) Промывка стоит 350 р двигатель вам только спасибо скажет. Это можно назвать споласкиванием двигателя. Так что выбирать Вам пить всегда кофе из немытого стакана (так он всегда наваристей ) или все же ополоснуть стакан. Вот как то так ЗЕМЛЯК. а МЫТЬ РОДНЫМ МАСЛОМ ЭТО ИЗВРАЩЕНСТВО. "можно сократить интервал замены" да в 2 ,3 5 раз Купить Амсоил за офигенные деньги им же и промыть и поменять его через 2 тыс км будет Вам счастье. Не смешите меня. Самый простой способ ополоснуть двигатель вообще промыть его салярой (ни че не заклинит и сальники не разъест проверенно неоднократно в моей практике) А поработать 3-5 мин на соляре на малых оборотах без проблем. Пленки хватает(чтоб как скажут трение не возникло лишнее). Но это конечно экстим не советую такие эксперементы. А вот промыть(сполоснуть) обычной Лукоиловской промывкой рекомендую
На каком пробеге стоит этим заняться?
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием