Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 13:48   #91
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе CVT

Други мои. простите за флуд, 3 день катаюсь не могу уровень нащупать)))))))))
После чистки магнитов, слива масла с гидроблока и замены масла (см пост выше). пытался найти уровень. Не могу понять на щупе где же он и все тут.
Очень чистое масло видимо и не понятно где на щупе уровень.
Поставил на ночь чтобы отстоялась и посмотреть на холодную. Обнаружил перелив. (изначально было залито в систему чуть больше 7 литров плюс минус)
Откачал через заливное отверстие шлангом и шприцем. думал что нашел, а нифига оказывается не нашел.
на горчую при переключателе в N тоже ждал пока более менее устаканиться масло. насос то работает - не видно уровня.
Опять оставил на 2 ночь, с утра смотрел кое как. пришлось опять откачивать. в общем на холодную у меня теперь ВРОДЕ бы чуть выше нижней отметки HOT/ т.е. поидее все равно лишка. Напрягает то что во время горячего масла я не вижу отметки, такое ощущение что масла там мало!!!!!!!!!! потому как верх щупа почти сухой.
Я решил что покатаюсь немного а километров через 50 -100 еще буду провверять.
вот кстати фото откачанного масла. Как ты мой не мой поддон магниты и т.п. идеально прозрачного масла не будет. тем не менее даже такое масло на щупе почти не видно.
также у нас в инструкции написано что излишки масла будутудалятся через вентиляционное отверстие. означает ли это что лишнее масло все равно уйдет и можно не париться
Миниатюры
фото.jpg   Безымянный.jpg  

Последний раз редактировалось Plohish01; 10.05.2017 в 13:56.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием