Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2017, 02:43   #874
Тима174
Опытный
 
Аватар для Тима174
 
Имя: Тима
Авто: OUTLANDER I 2.4 4g69 4WD АКПП с 31.05.2014
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

После замены масла в декабре 2016 осталось примерно 700мл в 5-ти литровой канистре, при смене фильтра они вошли в фильтр и заливную горловину, точно не знаю сколько вошло в фильтр, думаю около 400мл, тогда получается на 3000км долив около 300мл. На прежних маслах доливал больше, точно не помню 1,7 или 2,7 л на 9000км, надо смотреть записи.
Так же ранее я писал про то, что у равенола есть фишка по проверке масла на подлинность, в декабре 5-ку масла я проверил, все гуд. На прошлой неделе я этот код активировал и при покупке жижи в гур PSF и тормозухи DOT-4, конечно же равенол, я этот код использовал и получил скидос на покупку. Вот только процедура геморная - через инет-магазин, только по безналу оплата у нас в Челябинской области, ну и самовывоз из Челябы или за допплату доставка, что прилично удорожает покупку. Для меня самовывоз 250км туда-обратно, нереально, но была нужда на прошлой неделе побывать в Челябе вот и на склад продавцов заехал.
Извиняюсь за большие тексты, дежурю вторую ночную смену по 12ч, разум немного затуманен времени нынче свободного выдалось много вот и решил поделиться личным опытом, авось кому поможет! ну или хотя бы длинный текст скоротает время такому же ночному трудяге как и я

Последний раз редактировалось Тима174; 15.05.2017 в 02:49.
Тима174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием