Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 07:49   #903
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Сообщение от Артем1988
зимой край 6000
А если 6000км - наматываешь каждый месяц - то зимой менять каждый месяц?
Все верно. Для понятности: если менять масло каждые 10тыс.км и зимой за месяц наматывать 10т.км, то его так и так менять, хотя я думаю у вас проехав 300тыщ всяко и свой опыт и свое мнение на это есть))) Но для зимы в городе реально надо тысячах на 5-6 менять. Кто-то на 10тыс меняет и ничего до поры до времени. Для меня был показательный пример движка вскрытого на 500тыс.км с заменой масел на 6-7тыс+-500км. Он реально был как новый. Хотя врать не буду там и объем мотора был поболее да и сам мотор другой. Это все такое имхо короче. Каждый опеределяет для себя. По мне так проще поменять, чем париться потом застучит не застучит, забъется не забъется
Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
@Paziy, к чему ты это оставил? там не один комент что 5в50 там нафиг не надо)) как бы))
Я оставил на почитать рассуждения тех кто льет густые масла и меняет их на больших пробегах, без всяких выводов, они для себя их сами сделают)
Там конечно масленные маньяки собираются, но у них тоже опыт не на пустом месте)

Цитата:
Сообщение от Dakkari Посмотреть сообщение
Современные масла не постареют так быстро ) это вам не гоночное на эстерах, которое через пару тысяч эксплуатации чуть ли не водой становится )))
Быстро понятие относительно) Кому-то 300 моточасов на 10тыс.км и 3 года, а у кого-то эта цифра за месяц наступает)
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием