Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 00:55   #209
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Еще раз, много раз...
1. Привод. Аут переднеприводный, правильно? Т.е. у него нет центрального дифференциала, который железно распределяет крутящий момент 50/50 между передним и задним мостом, как это реализовано у внедорожников(пинцгауер и подобных в расчёт не берём).
Отбор мощности идёт от/после переднего моста, на котором всегда 100%, а зад подключен через муфту, которая может передать до 60% момента от переда. Т.е. перед всегда 100%, а зад от 0% до 60%(если верить релизу).
2. Блокировка. В случае с Аутом мы можем говорить только о имитации блокировки переднего и заднего диффиринциалов путём подтормаживания буксуещего колеса, в результате чего, момент должен перейти на загруженное колесо. Но судя по тому, как тут многие пишут, силы подтормаживания явно не хватает на то, что бы этот момент провернул загруженное колесо - он(момент) продолжает крутить буксующее.
Alexius вне форума   Вверх