Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 04:41   #6104
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
Купил машину, какое масло было залито не знаю, но было уже черное. Отъездил 2 тыс.км., уровень не изменился, как был мах так и остался.
Заменил масло, залил Idemitsu zepro touring pro 0w30, проехал 2 тыс. км, уровень снизился. Долил до мах 400 мл. Утром на холодную не дымит.
Что это, масло такое?
Расход масла зависит не только от его качества и состояния двигателя, но и не в последнюю очередь от стиля вождения. Может вы сразу после покупки машины, на старом масле ездили аккуратно, не нагружая двигатель, а после замены на новом стали ездить поактивней?

Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
Прилагаю фото, как мне кажется уж больно оно какое то янтарное, не светлое.
Цвет масла от присадок и красителей какой только не может быть: светло коричневый, темно коричневый, желтый, зеленый, синий, красный, молочный, белый и даже черный. Думаю, что не все перечислил. В общем нормальный цвет.

Добавлено через 14 минут
Только что вспомнил слова @WarGamer-а, как в воду смотрел. Сглазил нормальное масло в общем :
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@KugaS, Какое PAO?? Не смешите меня))) Вы посмотрите на индекс вязкости в 178 и на NOACK в 13,4. Поганый гидрокряк. У Лукойла и то лучше. А это масло будет весело угорать, судя по NOACK. Возмите любое PAO. Там индекс вязкости до 170 максимум и NOACK меньше 10-ки.

Последний раз редактировалось KugaS; 28.07.2017 в 04:57.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием