Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2017, 16:04   #6124
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Aleks89 Посмотреть сообщение
Вообщем я писал про жор масла в прошлом году когда ездил в отпуск, напишу и в этот раз )))поехал в отпуск масло долил примерно 1.5 литра valvoline 5w30 пробег в одну сторону 2600, приехал озадачился. Решил поменять колпачки и сделать раскоксовку с заменой свечей до кучи.Сделали.Первое время уровень стоял, (масло залил Mitsubishi 5w30), пока туда сюда доливал (в отпуск пробег на нем еще + 2600 в основном трасса).
Перед выездом долил до максимума, через 690 км проверяю уровень чуть выше мин, - думаю писец какой то...., масла одна банка на долив ее всю и долил. Уровень на верхней метке .
Думаю надо купить какое нибудь в дорогу на всякий случай, взял Mobil 5w30 3000 (1L).Проехал 1400 проверяю уровень чуть ниже макс., домой приехал 1900 км от места доливки уровень, выше среднего уровня.

Теперь я ваще не фига не понимаю как машина потребляет масло. Какие мнения будут ?

Мое мнение такое, вторую часть пути меньше крутил движок, и +1 литр свежего масла сыграли свою роль.
Забыл написать когда туда ехал скорость 140-180 (обороты до 6000) обратно чуть медленнее 120-160 обороты старался не загонять в красную зону.
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием