Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 19:27   #10860
SinOptic
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
Сообщений: 52
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Привет от братского клуба, друзья! Вопросик следующий.
ASX в максималке (дорестайл, 2010 год). Установлена MMCS R-03. В своё время была проблемка с тем, что периодически система при запуске авто начинала проигрывать музыку с USB-накопителя не с момента выключения, а всегда с самого начала первого mp3-файла на накопителе. Могла и в процессе прослушивания прервать проигрывание и начать с начала. Методом проб и ошибок было выяснено, что R-03 плохо относится к кириллице в названиях файлов и папок. Памятуя о том, что русских названий в списке (кроме как из тэгов в определённой кодировке вверху экрана) мне всё-равно не увидеть, я брал программу Renamer, перегонял ей названия всех русских треков из кириллицы в латиницу и жил себе спокойно. Проблема с прерыванием проигрывания решилась, в списке русскоязычных песен вместо знаков вопроса появились пусть и латиницей написанные, но названия... В общем - всё было нормально.
В начале лета в Мурманск приезжал на очередную чиповку небезызвестный Дима "Ёжик-Пых". Я его посещения стараюсь не пропускать - всегда собирается весёлая и общительная компания, можно узнать много нового и интересного. Как говорится - "себя показать, да на других посмотреть". В этот раз решил заодно обновить навигацию (у меня совсем старая версия стояла, аж 2009 года. Мурманские дороги на ней были изображены целыми двумя пвлками ). Всерьёз ей пользоваться не планировалось, но очень хотелось посмотреть, стало ли лучше.
Дима долго мудрить не стал. Вытащил мой хард, вставил свой с последними картами и прошивкой. На всё про всё - три минуты. Да, по картам стало лучше. Мурманск достаточно (ну, для нашей картографии) подробно, да и дороги на нём не заканчиваются. Но вопрос не в этом.
На днях решил проверить, что за флешки валяются у меня в подлокотнике. Вставлял их по очереди в разьём, смотрел, что за музыка там. И вдруг, вставляю очередную флешку (видимо совсем давнюю, когда файлы с кириллическими названиями ещё не переименовывал) и вижу список песен, написанный нормальными русскими буквами. Щёлкаю на следующую папку - и там тоже всё волшебно! Чудо?
Звоню Диме. Он отвечает, что да. Проблема с кириллицей в файлах решена и R-03 теперь без проблем их названия читает (и показывает). И решена она в одной из крайней прошивке (loading.kwi), которую он скачивал в Вашем клубе. Во как!!! А мужики-то и не знают!!!
Естественно я сразу сюда. Снова читаю "шапку", но там, внезапно, по-прежнему написано

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
русский язык: в именах файлов не поддерживается
Как же так? Или я что-то пропустил, где-то не дочитал?
Если не трудно, будьте добры, поясните, почему в "шапке" так написано, и если информация в ней просто устарела, ткните носом в файл (loading.kwi), в котором данный вопрос решён.
Ну и заодно заранее "прошу добро" разместить ссылку на данный файл на форуме нашего клуба (про активную ссылку в правилах Аут-клуба, конечно же, читал).
Заранее - огромное спасибо! С уважением, модератор Международного клуба Mitsubishi ASX.
SinOptic вне форума   Вверх Ответить с цитированием