Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 21:45   #467
Rem13
Бывалый
 
Аватар для Rem13
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander-3 Instyle 4WD 2.4 2014
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
так же как у вас с 30 000. если поднять мои сообщения здесь то как раз так и будет.

Добавлено через 3 минуты


да в теме пару лет назад обсуждали это.
у меня пробег 133 сейчас. последний раз менял жижу на идемитсу в июне или июле этого года. сгонял в Крым и обратно привез 6700 км. свист пока не появился. может чуть позже будет.
Но мы теперь знаем как с ним бороться! к тому же у меня осталась 1 канистра 4 л Идемитсу. может методом замещения омоложу масло. а потом как положено через 30-40 тс поменяю.
не такие это бльшие деньги как выяснсется, если конечно не лить оригинал у ОД
Благодарю за информацию, буду готовиться к замене масла в вариаторе,
может действительно поможет(( а вот у мамки тоже аут 2.0 2012 года, японец, тоже пробег 40к, но никаких таких звуков не издает!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Пока нет четкого мнения, что это "плохо". ОД и мастера такой турбовый звук признают нормой работы чуть ли не любого CVT Jatco. У меня он появился на XL-е с 80 тыкм., здесь - уже на 30 тыкм. Щас у меня чуть менее 90. Звук есть, но я не загоняюсь: поменяю масло и он на какое-то время пропадет вновь.
Кстати, у Вас, @Rem13, какой показатель старения вариаторной жидкости (уровень деградации в цифрах) на данный момент? Почитайте эту ветку, хотя бы обзорно. Есть мнение, что так гудят лопасти ГТ лопатя изношенную жижу CVT.
Жижа Идемицу - нормальное масло, а тем более, что брендованное масло MMCS и есть Idemitsu.
мдаа, печально конечно, меня напрягает этот звук если честно(( про старение я так и не понял, как он считает, смотрел, там написано было 8600, а в чем измеряется не понятно....
Rem13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием