Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 17:36   #11
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Черногория

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Давненько Вас не слышно было.
Чиркните пару слов как дела.
А ещё пару фоток
Интересно же.
Живем-поживаем. Летом вся жизнь во дворике за огромным столом. Зимой, все-рано, все разъезжаются, мы тут одни во все стороны, жизнь перемещается внутрь дома, топим печь.
Я много езжу по винодельням, открываю для себя черногорское винодели, тут умеют делать вина, как оказалось
Осень наступила позвчера, когда весь день проходила в одежде с рукавом.
В этом году новый опыт, у нас теперь свое оливковое масло, был хороший урожай. У многих стоит пропадает, у дачников.
Взамен вечного погодго кайфа приходится платить другими вещами, к которым я не очень-то готова. Например, тут все делается не быстро, спонтанно купить какой-нибудь девайс для планшета, например, или запчасть, нужно чего-то ждать.
Местные люди, практически, бесконфликтные, если с ними ничего не делить. Но и наивные по-детски. Например, в этом году было очень жарко и сухо, было много пожаров по вине местных, которые свободно кидают окурки и окон машин, а, потом, подозревают злоумышленников в поджогах. В подядке вещей разбрасывать фантики и прочий мусор повсюду, в том числе под мой стол во дворе, а, потом, негодовать на приезжих туристов, после которых бывает много мусора и его никто не убирает.
Мы не местные, нет, мы для местных экзотика, возможно, миллионеры с чудинкой.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: