Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 14:45   #139
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Вот, она истина-то. Завышенные ожидания.
Я Фортунер не ждал особо. Ездил на предыдущем, не впечатлил. Внутри лучше тогдашнего Спорта, но на этом все и заканчивалось. Их ввозили к нам по серому из Казахстана (от нас до завода где-то 1100 км), но там собирали только бензиновую версию. А она никакая, потому и единицы машин на дорогах. Как сказал один мой знакомый, будто опять сел в праворукий джип середины 90-х.
Но нынешний Фортунер конечно совсем не то. Он как и Спорт, подтянулся немного к классу повыше. И в принципе очень достойная наверное машина, но не моя и не будет моей.
Я уже много писал и про парт-тайм и про остальное. Но получается, что если мы берем Фортунер максимальный и Спорт максимальный, а ценник у них одинаковый примерно 2,8 с хвостиком млн руб, то все преимущества перед Спортом только в электроприводе двери багажника, двух охлаждаемых боксах и отделки типа кожей на панели. Ну 7-мь мест еще (интересно какому проценту покупателей нужны 7-мь мест в реале на внедорожнике?). И все. Больше нечем крыть. Разве, что пресловутой надежностью (не факт, сейчас давно уже никто не делает вечные машины), ну и реально лучшей ликвидностью на вторичке, ибо это Тойота.
Больше нет аргументов пожалуй. По крайней мере я их не нашел. Я не фанат Мицубиси, но так получилось, что чаша весов склоняется в их сторону. И если раньше это был чистый прагматизм и некая экономия средств (хотя и шесть лет назад и сейчас у меня хватило бы денег на Тойоту), то сейчас выбор был по иным критериям: за те же деньги или меньшие деньги больше автомобиля. Хотя конечно эти скидки и пр. условия у Мицубиси подстегнули (в прошлом году даже не смотрел на новый Спорт в качестве следующей машины). Вот Тойота не хочет пока прогибаться, но посмотрим что будет позже и какие будут продажи Фортунера.
И еще я ездил на Хайлюксе нынешнем. Понимаю, что пикап и там рессоры, здесь пружины. Но в целом не понравилось, ни управляемость, ни комфортность. Мне банально было неудобно. И в Фортунере не удобно. И вроде по каким-то параметрам он даже больше Спорта (хотя нет данных по салону), я головой задеваю в районе потолочной ручки, как в моем прошлом Спорте. Сзади да, места показалось немного больше и как бы по удобнее. На нынешнем Спорте задрали задний ряд и это чувствуется, хотя сидеть там вполне удобно. И еще интересный момент: у Фортунера заднее сидение более плоское и тонкое что-ли. Видимо из-за третьего ряда. Чтобы впихнуть туда более-менее нормальные сидушки, пришлось жертвовать немного 2-м рядом. Я так понимаю, что в 7-ми местной версии Спорта там вообще раскладные стульчики по типу тех, что ставили на Аутах ХЛ и его клонах (один раз пытался там сесть), зато нормальный 2-й ряд, жаль что убрали его регулировку по длине. Интересно, в стране, в которой по статистике 1,5 ребенка на семью, продвигать 7-ми местный автомобиль.
И почему бы Тойоте не сделать было вариант как с 5-ю, так и 7-ю местами, по типу Прадо, на выбор. Глядишь и ценник немного подкорректировали.
И еще. Над Фортунером всегда будет висеть тень недоПрадо. В случае с Мицубиси и так все ясно: в глазах многих, мы, владельцы этих машин нищеброды. А вот с Фортунером как быть: типа нашел/заработал/украл и т.д. (выбрать в зависимости от возможностей) почти три ляма, а чуть-чуть не донес до Прадо? Еще больший нищеброд или вообще жмот, получается? Не завидую
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: