Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 08:06   #26
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Ну и напоследок, накидал небольшое сравнение, пока не забылось:

По ощущениям от езды: при езде по каше и на скользком покрытии Форик поворачивает просто, без виляния кормой. Не надо корректировать газом и рулем. Сигнал ЕСП не мигал. Аут легче поставить боком. Причем ЕСП срабатывает с заметной задержкой.
Прямую Форик держит намного лучше и колею практически не чувствует. Если что: колеса шип Хакка 8, 225/60 Р17. У Аута колейность очень чувствительна. Что на 18, что на 16-х колесах. При этом на высокой скорости, даже на неплохой дороге надо постоянно контролировать руль. У Форя такого нет.
Правда у ХЛ ГУР. На новом Ауте ЭУР, но думаю, мало что изменилось.
По тест-драйву Аута перед покупкой машины - там ЭУР как-то странно настроен. В околонулевой зоне какая-то "резина". Четко "ноль" не чувствуешь.
Погонял по разбитым дорогам, на дачу и вдоль/ поперек гаражей.
Машина как мячик. Пробоев подвески нет совсем. На Ауте тут приходилось сбрасывать скорость до шаговой. В целом, на ходу Форестер ощущается более собранным. Но лежачие полицейские подвеска отрабатывает шумно, на отбой со стуком, приходится сильнее притормаживать.
Имеет такие настройки связки "двигатель-вариатор", что педаль газа на низких скоростях надо нежно гладить. Машина просто рвется в бой.
Задержки на газ минимальные, как будто не электронный газ. На узких парковках очень аккуратно надо. Зато в городском потоке все маневры на ура.

Плюсов в целом очень много. Шумоизоляцию, электронные примочки не буду описывать. Ибо ХЛ морально устарел. А новым Аутом я не владел.
Эргономика салона и управление функциями у Субару продумана лучше.
Отличная обзорность.
Подлокотники удобные. К более узкому креслу привык, маловато места для левой стопы на площадке, но тоже привыкаю. Чистые пороги.
Постепенно привыкаю к бесключевому доступу.
светодиодный головной свет - классно. Фары умные, поворачивают вслед за рулем на трассе. Практически не пользуюсь противотуманками, так все видно хорошо.

Что заметно хуже у Форика, в сравнении с Аутом:
1) никакая музыка. Автозвук просто на "2". Просто радиоточка с монитором. Плоский звук, нет высоких вообще, низы без саба, тоже так себе. Эквалайзер и настройки положения существенно не влияют. Ну без них было бы "2 с минусом".
У Митсу даже в не топовых комплектациях акустика намного лучше.
2) меньше багажник и докатка под полом. У Митсу лучше организовано: во-первых, запаска - это полноразмерное колесо; во-вторых, она снаружи закреплена и не требует разбора всего содержимого багажника и полок при замене.
3) нет чудных ниш под передними креслами. Места в Форе там мало. В Ауте у меня там влазил огнетушитель, коробка с инструментами. Аптечка, перчатки, силиконки прочий шмурдяк. В Форе пришлось рассовывать по-новой.
4) В Ауте в багажнике были отличные боковые ниши, куда влезали: в одну насос и мелочевка, в другую болоньевый спорт-костюм для грязи, бейсболка, перчатки, знак аварийной остановки и пр. мелочь. Там же был домкрат, набор штатных инструментов. Сейчас это все под поликом, что требует больших телодвижений для вынимания и складывания.

Ну как-то так.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: