Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 13:45   #60
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нормальное оно масло, но не выдающееся конечно. Работает, но например за 15 ткм в старом моторе 4Д56 почти мертвое, т.к. щелочное у него невысокое, а тот мотор очень хорошо сажу вырабатывает. Общая рекомендация менять хотя бы на 7500 км.
Как в этом моторе оно будет не знаю. Мне его заливали в старый Спорт на 2-х ТО. Ничего, не умер мотор, а ездил я если честно по 15 ткм. Потом вот в поисках идеального масла и от всех этих страшилок, сократил интервалы и стал лить другое масло.
Скажу так, что в -35 машину заводил и ездил. Конечно крутил мотор немного хуже чем на Мобиле 0W40. Но при -40, что на том, что на том без предварительного подогрева уже не завести было.
При этом в целом по ощущениям расход на нем был ниже, и мотор работал тише. Не понравилось то, что на 15 ткм оно реально как вода с растворенной в ней саже. Ну и есть пример перепробега на этом масле (хозяин правда говорил, что типа всего 5 ткм , но по общему мнению не меняли его 30 ткм), в моторе был гуталин и провернуло вкладыши.
Спасибо успокоили немного,думаю к очередной замене придем более менее к общему знаменателю по маслам!)))
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием