Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 19:51   #99
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,016
По умолчанию Re: Сцепление умирает - что на замену?

@Addis,


разбирал большинство один у друга в гараже на яме. но был и друг и помошник
гайки приводов один держал тормоз, я срывал. скинуть всё из под капота, защита двс.
лыжа. выхлоп, антифриз, раздатка. у нас лебедка была. подвесили мотор. подушки сняли
заднюю косточку. переднюю опору. привода на стол. итог полностью скинуть кпп 5-6
часов где то. кпп снимали в3ем. отвезли кпп в ремонт. ну пиво и сосики еще отвлекали.

на 2ой день вечером скинули диск корзину. маховик. махнули задний сальник колена.
махнули сальник в раздатке. и сальник привода что в раздатке.
накинули маховик. отцентрировали диск, затянули корзину.
заменили пыльники приводов внутренние. около 4-5 часов.

сборка заняла около 9 часов где то. кпп накидывали в 3ем. раскачивая то туда сюда мотор и
кпп пытаясь подкидывать вверх вниз. заменили хомуты пыльников рейки. пыльники шаровых.
как тока наживили кпп. накинули болт не затягивали. воткнули кольцо большое и малое на
раздатку промазав герметиком всё. накинули раздатку. начали ослаблять лебедку установив
косточку заднюю вместо старой. лыжу. затем переднюю опоруи тока потом подушку. далее
привода. гайки их. шаровую на месте. масло. затянули кпп и раздатку. сняли лебедку. масло,
антифриз. под капотка и защита двс где то часов 9 ушло на всё. заднюю косточку поставили минут
за 20. удобный вороток и опиленная головка 14 решают.

итог наш разборка 6 часов. + 6 часов 2ой день. и 9 часов в последний день. ну и 2а часа отвести забрать кпп.

Если это делать когда либо то сразу брать 2е лебедки. будет еще быстрее. если делать еще кому то
такое сделаем очень быстро! без ямы это делать это бред. на яме дажее удобнее чем на подьемнике мне кажется
хотя не знаю. может там и проще бы было.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием