Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 16:10   #1106
Pavol
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Pavol Посмотреть сообщение
До Mitsubishi Outlander 2015 ездил на КИА Церато 1,6 ( рестайл 2009 года).Приобрел в конце мая 2015 года в РОЛЬФ-ЮГ. Пробег сейчас 7800км

Нравится в новой машине:
1) Шумоизоляция в целом
2) Подвеска вроде бы как помягче...
3) Вариатор работает довольно шустро (опять-таки в сравнении с 4-х ступенчатым автоматом киа и предсказуемо)
4) Порадовал расход топлива - думал, для 2,4 и соответствующей массы будет больше (по пробкам идет 13-15, по трассе 8-9, в особых случаях и условиях - удалось дойти до 6,5, но это при постоянной скорости около 70км/ч без рывков и тормозов, на участке 15 км)
5) Отличная управляемость
6) Болшой клиренс
7) Внешний вид очень нравится!
8) Внтури - в целом хорошо, но за 1,5 млн. руб. ждал большего :-)) Пластик можно было бы сделать помягче хотя бы...
9) Большой вместительный удобный багажник, сиденья, складывающиеся в "ноль"
10) По сравнению с киа конечно всякие электронные штучки впечатлили...

Не нравится:
1) На 2 тысячах примерно появились периодические скрипы торпеды, внутренней обшивки. Печально...
2) Пластик довольно дешевый, особенно на дверях, стойках. Как уже описывалось многими, легко царапается
3) Лакокрасочное покрытие довольно слабое, но это болезнь японцев, думаю, так что особо не заостряюсь на этом...
4) Удивил глянцевый пластик на переднем бампере - сомнительное решение. Сразу же был затянут в защитную пленку (+бампер в целом, задний бампер, стойки, капот, фары и зеркала сныружи - ну это так, для информации)))
4) Хоть и писал, что подвеска вроде бы мягче, но передняя показалась жестковатой, задняя плавнее справляется с неровностями
5) Воздух дует странновато на водителя - не смог найти комфортное для себя положение
6) Шумоизоляция двигателя слабовата (в сравнении с киа, но там и движок послабее был)
7) Что возмутило - в Церато за 630 тыс руб антикор всего дняща, брызговики и подкрылки как-то даже и не обсуждались - уже были в комплекте в любой комплектации. Здесь же за 1,5 млн пришлось докупать эти пласстмасски))) Немного не понятно...Ну, это политика партии, видать

Резюме.
В целом - ввиду смена класса машины, я в восторге:-) За рулем сидеть комфортно и приятно. Машина хорошо управляется, предсказуемо ведет себя на дороге. По зиме еще пока правда не ездил, но по легкому бездорожью прокатился. Очень радует багажник - это для меня критично)) Интересный внешний дизайн. Но, за свои деньги описанные выше недостатки, особено по пластику и по таким допам как подкрылки, думаю, не должны существовать в принципе))) Шумоизоляция неплохая, но не предел совершенства
ИМХО:-), как говорится

Итак, прошло 2,5 года, пробег 56 000. Решил дополнить первоначальный отзыв.
Машиной пользуюсь практически ежедневно. В основном, городские поездки по 60 км в день, с пробками и тд...Была одна дальняя поездка в прошлом июле Москва - Волгоград - Москва (2600км), ну и до Питера-обратно пару раз).
ТО пока что у официалов, но со своими запчастями. Масло меняю через 7500. Перешел на Shell 0w-20 SN

Что нравится/понравилось:

Все так же нет вопросов к подвеске, шумоизоляции, расходу, управляемости, проходимости (с подключением головы и в условиях поставленных задач)))).
Было много выездов на природу. По легкому бездорожью, лесным грунтовым дорогам с корягами, ямами и тп. Машина справилась уверенно.По снегу в поле идет так же уверенно. Главное, на пузо не сесть) - закопается.
Багажник - просто гигантский (в поход выезжали, загружал палатки, скарб и часть еды на 10 человек, под завязку со сложенными сидушками).
Про расход говорил, но добавлю, на трассе при скорости 110-120 он реально низкий для немаленькой машины.
Сидеть на большом расстоянии комфортно и мне было, и два пассажира не жаловались. Ничего не затекло, все отлично.
Кстати, скрипы торпеды пропали где-то на 15 тыс, притерлась, наверное)))))

Из отрицательного:

Все что указывал раннее в недостатках по мелочам.
Плюс, в соответствующем разделе отписался: на третьемгоду утек фреон, радиатор кондея заменили по гарантии. Ну, наверное, с кем не бывает))
Пару раз выскакивала ошибка трансмиссии (я так понял, не у меня одного): первый раз в лесу на кочках, второй раз - в пробке на МКАДе. Причину выявить не удалось, больше не вылезает.
Обивка сиденья водительского долго держалась, но, увы, сейчас отошла. На следующем ТО буду думать))
Начало поскрипывать пассажирское сиденье при раскачке машины из стороны в сторону.
Ну и стоимость ТО у официалов не радует, буду уходить после гарантии.

Добавлю, что по отзывной компании меняли радиатор двигателя, писал об этом уже в другом сообщении.
В целом, машина отличная, устраивает пока полностью.
Pavol вне форума   Вверх Ответить с цитированием