Цитата:
Сообщение от Sokol
Не читайте на ночь ойл-клаб 
Наш мотор 4N15 ведет свою родословную от 4N14 дизеля, который ставят на Аутлендер для Европы. Он в свою очередь ведет свое происхождение от моторов 4В11/4В12, бензиновые для Аутлендера и ASX. Эти машины продаются в Европе.
Неужели вы думаете, что для Европы ставят иные моторы с другими поршнями под европейское масло, а нам сирым чисто японские и чтоб ни-ни туда иное, не японское масло.
Хотите лить азиатское (не обязательно японское) масло, берите то, что имеет допуск DL-1 (чисто японский и азиатский, там масел куча, но процентов 99 не доступны на нашем рынке).
Хотите лить европейское, берите с С1-4. И все. Дальше лишь личное доверие той или иной марке и честности продавца.
А дилер будет настаивать на DL-1, им ведь надо как-то продавать свое дорогущее масло.
|
За родословную мотора спасибо! Все больше и больше для себя нового узнаю!!!!
Тогда понимается только ОДНО DL-1 сила маркетинга и амбиций ОД)))))
не-а все с ойл-клабоМ завязываю)))))) это жесть. Читаешь один пост переходишь по ссылкам и через 10 мин в браузере 55 вкладок открыто и в голове уже потеряна цель, что изначально хотел узнать

))))))
Повторюсь может я один не в теме но мозг закипает в раз, и понеслось медь, цинк, зола и полная полная профильная информация которая однозначно не дает понять так какое масло лучше!!!!