Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 18:07   #735
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Еще раз повторюсь: стоковая высота 78 см. Ты говоришь, что с новыми пружинами получил такую высоту только при применении проставки в 2 см. Проставка ставится на стойку сверху и не вносит никаких изменений, кроме того, что приподнимает кузов над стойкой. Если ты уберешь эту проставку, то получишь уже 76 см.
Теперь сравниваем стоковую машину с 78 см и твою (без проставок) с 76 см.
- Диаметр колес одинаков.
- рычаги, сайлент-блоки и т. п. одинаковы
- вырез арки одинаков.
Вопрос - что же поменялось? Правильно! Высота самой стойки. А внутри стойки у нас что? Амортизатор. И работает теперь он внутри стойки, которая на 2 см ниже расчетной.
Я не говорю, что проставка виновата в неправильной работе подвески. НЕТ! В этом виновата пружина на 2см ниже стоковой, при установке которой авто не поднимается на высоту, заложенную заводом-производителем.
Вот как раз если бы пружина от амортизатора стояла отдельно, то при более низкой пружине можно было бы подобрать "правильную" проставку ТОЛЬКО под пружину так, чтобы высоту выровнять до стоковой и НЕ нарушить работу остальной подвески.

А может после установки пружины (без проставки) у вас высота выросла до стоковых 78, а проставку вы поставили, чтобы лифтануть еще на 2 см СВЕРХ нормы???

Что касается жесткости пружини, то она зависит от характеристик стали, закалки, геометрии пружины (сколько витков) и толщины. Вы сравнивали полные ТТХ обоих пружин (коих нет)? Вы сравнивали их в реальной жизни прессом с ньютон-метром? Или пробовали поставить на авто сначала ту пружину, затем другую?
Ориентироваться только на толщину - это все равно, что выбирать пиво в магазине по цвету бутылки.
Из прочитанного я понял, что ШП45 вы не видели, не ставили, с теми, кто ставил не встречались, и вывод делаете чисто "теоретический". Или я ошибаюсь?
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием