Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 05:57   #1
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Понимаете, я не навязываю свою точку зрения...Просто я проходил всё это на собственном опыте.
Я не знаю Ваших планов, насколько далеко Вы собираетесь в дебри. Часто вообще можно ничего, кроме стропы, не возить, был бы второй автомобиль.
Домкрат - это для грубой работы. Поднял (домкрат уходит в грязь, под него подложить пару чурок, которых еще напилить-нарубить), откопал (тоже веселое дело), подложил под колеса (и не веточки, рубить-пилить-таскать), выехал и...часто через пару метров всё по-новой. А потом сам весь в грязи и домкрат с лопатой всё в глине - в багажник).
Лебедка (правильная) - да, дорого. Но это единственное средство, позволяющее быстро и эффективно решить проблему с минимальными физическими усилиями В ОДИНОЧКУ. Последнее- для меня ключевое слово.
Всё, решил - буду покупать электролебедку. Тем более, что в прошлом году купил швартовочный якорь для лодки (надоело каждый день на рыбалке поднимать и опускать её с обрывов, чтобы не украли). Швартовочный якорь похож на садовый бур, и можно его забурить там, где нет деревьев.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием