Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 11:55   #1
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,241
По умолчанию Re: Вебасто из салона

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сейчас же алгоритм работы климатической системы иной. И она фактически не дует очень долго, пока мотор не прогреется. Очень похоже на алгоритм бензиновых моторов. Соответственно и Вебасто салон толком не греет, воздух из печки дует, но слабо и слегка тёплый, не так как было раньше. Возможно надо как-то менять алгоритм работы климата, например отключать режим авто в таких случаях и вручную все настраивать. Пока не знаю. При низкой температуре машина держит повышенные обороты ХХ, но на эффективности работы печки это как-то не заметно.
В общем сам климат работает лучше, в машине в целом теплее, но салон нагревается намного дольше и не так эффективно, как у старого.
И это пока еше не было морозов, максимум пару ночей -16 -18.
На дизельном XL-е с 2.2did (ну или Пыжеауте с 2.2hdi - это одно и то же) встроен тройной тэн, и алгоритм абсолютно такой же - в режиме "авто" дуть начинает после появления первой риски указателя температуры - это очень неудобно. Поэтому с началом зимы всегда климат перевожу в ручной режим. Сам прогрев очень быстрый, у меня до этого бензинки дольше прогревались, быстрее видел только на Дастере 2.0, но там тоже двойной тэн встроен. Посмотрим, как это на Спорте будет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием