Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 22:25   #434
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 475
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Мазда в Росси уже начала отзывную компанию с таким косяком ...
https://newdaynews.ru/automobile/627629.html

Официальный представитель концерна Mazda в России «Мазда Мотор РУС» объявил вил об отзыве автомобилей модели Mazda 6, сообщает пресс-служба Росстандарта. Отзыву подлежат 1758 машин, реализованных с 2012 по 2015 годы.

Причиной отзыва стал стояночный тормоз с механическим тросовым приводом. Оказалось, что защитный чехол заднего тормозного суппорта может быть недостаточно герметичным, особенно при низкой температуре окружающего воздуха. В связи с этим в суппорт может попасть вода, что способствует коррозии, а это в свою очередь вызовет повышенное сопротивление при перемещении вала привода стояночного тормоза.

В результате появляется риск заедания корродирующего вала в корпусе суппорта, что может привести к подклиниванию тормозных механизмов во время движения и к снижению тормозного усилия стояночного тормоза.

На всех отзываемых автомобиля производитель проверит валы привода стояночного тормоза и в случае выявления следов коррозии заменят сборочный узел тормозного суппорта на модифицированный. При отсутствии следов коррозии на валу привода будет произведена замена защитного чехла на модифицированный.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Москва, Иван Гридин
https://newdaynews.ru/automobile/627629.html

Когда же наша мицупися починит нам суппорта ???
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: